Разводясь с мужем после задолженности по кредиту, возможно ли разделить его на две части?

• г. Симферополь

У меня есть кридит в банке, не платила так как от мужа ушла и была беременная. Узнала что оказывается был суд, и теперь я у пристовов в исполнительном производстве. С мужем развожусь, кредит был в браке. Можно как то кредит поделить по полам.

Ответы на вопрос (5):

Долг по кредиту можно разделить.

Делите совместно нажитое в браке имущество через суд или через нотариальное соглашение.

Если долг взыскан судебным приказом, то вы его вправе отменить подав возражения на его исполнение и с просьбой о восстановлении срока для их подачи, глава 11 и ст.112 ГПК РФ,

А как мне доказать что кредит был взят на нужды семьи. Чеков нет, а муж будит отнекеватся. Единственное доказательство у меня что муж не работал не где. Если запросить справку о доходах за этот период. То там все видно. Будит.

Кому и зачем Вы ходите доказать что кредит был взят на нужды семьи. Это и так всем понятно. Вы на момент взятия кредита жили вместе-я думаю, что да.

На суде при лешение род прав, необязательно писать ходатайство, к приобщению к делу документов. Можно же устно можно приобщить к делу документы. И скажите можно копии этих документов в одном экземпляре приобщить.