Бывший наниматель жилья обвинил что у него пропала золотая цепочка когда он съехал с квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший наниматель жилья обвинил что у него пропала золотая цепочка когда он сьехал с квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Пусть идет в суд и доказывает Вашу вину. Замучается это делать.

Его проблеммы, может, у него еще что-то пропало.

А он сказал в полицию заявление писать будет, по факту пропажи.

Допустим, напишет. Опер возьмет у Вас обьяснения, что Вы минимально контактировали с квартирантом, а каких-либо украшений на нем вообще не видели (это Вы точно помните). Если заявлпние будет написано не в отношении неустановленного лица, а в отношении именно Вас, пишите заявлпние по ст.306 УК "заведомо ложный донос". Да, чуть не забыл: когда будете давать обьяснения, ходатайствуйте о том, чтобы тот представил доказательства приобретения им золотой цепочки.