Хочу поставить металлический гараж у частного дома на скрытом фундаменте. Возможно? И чем Чревато?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все зависит от того, чей земельный участок вы займете. Если свой, то ничего не грозит, если муниципальная земля, то штраф за самовольное занятие земельного участка и демонтаж гаража.

Оформить гараж никогда не сможете, если земля не ваша. Может лучше попробовать путем перераспределения до установки гаража, оформить дополнительную площадь земли, к уже имеющейся у вас?

Всего хорошего!