Необходима компенсация затрат на содержание приемного ребенка - чеки на руках

• г. Вологда

Я являюсь приемным родителем по договору о приемной семье. По условиям договора (и согласно областному закону) на счет ребенка переводится ежемесячно сумма 5200 на содержание ребенка. Данная сумма совершенно недостаточна для удовлетворения реальных потребностей ребенка. Почти вся уходит только на питание, а необходимы еще лечение, одежда, игрушки, мебель и т.д. Необходимую сумму я доплачиваю из своих личных средств Согласно федеральному законодательству приемные дети находятся на полном государственном обеспечении.

Имею ли я право потребовать компенсации затраченных средств? Чеки имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Нужно подробно читать договор заключенный Вами. Ищите там ответ на Ваш вопрос.

Всего Вам хорошего.