Как правильно поступить после получения документа из верховного суда, если аппеляцию подал ответчик и почему адвокат рекомендует обжаловать?

• г. Казань

Ответчик подал аппеляцию в верховный суд. Он не согласен с экспертизой ДНК сделанной через суд законным путём. От верховного суда я истец пока никаких документов не получала. Что мне делать дальше как только придёт документ из суда? Адвокат говорит надо обжаловать, а зачем если правда на моей стороне или все таки нужно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам не нужно ничего обжаловать, если решение в Вашу пользу. Нужно ознакомиться с апелляционной жалобой и можно составить возражения.

В Верховном суде, не апелляция, а кассация. Туда очень сложно достучаться, поэтому заседания с большей вероятностью не будет, а жалобу вернут. Но если случится чудо и примут жалобу к производству, то получите повестку.

Как только Вы получите копию апелляционной жалобы, подайте возражения на неё с указанием на законность и обоснованность решения суда первой инстанции.

Дождитесь решения суда. Может понадобиться повторная экспертиза.

Не нужно ничего обжаловать! Вас просто разводят на деньги, поскольку участие в Верховном Суде тоже платное... Самое главное, что адвокат обжаловать собирается? Смешно!