Как откликнуться на апелляцию истца в верховный суд, если решение в районной инстанции было в мою пользу?

• г. Краснодар

Может ли ответчик подать апелляцию на решение верховного суда? Суд в районной инстанции был в мою пользу. Истец подал апелляцию в верховный суд. Если решение будет не в мою пользу, что делать?

Ответы на вопрос (2):

После районного суда ответчик подал апелляцию в гражданскую коллегию областного суда( суда республики). Я так понимаю вы проживаете в какой-то республике. Если это так то вы можете обжаловать акт данного суда в ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ. Уточните вопрос

Ответчик может подать апелляционную жалобу. Чтобы решение осталось в силе - необходимо написать грамотные возражения на жалобу.