Как составить иск на врача УЗИ который не увидел прок развития у моего ребенка.

• г. Дубна

Как составить иск на врача узи который не увидел прок развития у моего ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Иск о защите прав потребителей если вам некачесвтенно оказана услуга

либо иск о возмещении вреда причиненного жизни и здоровье, второе конечно лучше но сложнее доказывать.

В вашем случае идет речь о некачественно оказанной услуге. Сначала рекомендую:

1.Заявление в прокуратуру

2.В вашу страховую компанию по полису ОМС жалобу

3.Жалобу в Министерство здравоохранения

4.Жалобу в комиссию по врачебной этики

5.Претензию мед. учреждению где работает врач.

Потом в течение 1 месяца ждете всех ответов и потом в суд.

Все эти ответы возможно станут вашим дополнительными доказательствами.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. Пишу что делать-так как имела опыт в подобных делах.

Не могли бы вы уточнить образец данной жалобы.

Жалобы в свободной форме пишутся, можно даже обывательским языком если не в прокуратуру а вот исковые и тд,это к юристам в том числе у нас на сайте, образцов мы не даем.

Составление любой жалобы процесс индивидуальный и шаблона нет.

Их составляют в соответствие с конкретной ситуацией.

Наталья, как мы должны "уточнять образец жалобы"?

Тот или иной юрист, к которому Вы обратитесь, может составить такую жалобу, это платная услуга.

А как "уточнять образец" я не знаю.