Перед новым годом взяла микрозайм в смсфинанс, просрочка 51 день - чему теперь быть?

• г. Краснодар

Перед новым годо брала микрозайм в смсфинанс, я не оплатила во время просрочка 51 день общая сумма долга 14000 рублей. Не платила так как не было возможности, пришло письмо от коллекторов чтобы в течении 3 дней оплатила. Я позвонила по номеру на что они сказали что я уклоняюсь от оплаты, я попросила эту сумму мне раскинуть на месяца 3 на что сказали они не могут так сделать. Что мне делать? Они на меня давят, я имею права отдать только столько сколько брала? Там сумма 6000

Ответы на вопрос (3):

К сожалению столько сколько брали будет конечно мало, но у вас несколько вариантов

1.Платить постепенно им но они вас будут доставать по максимуму

2.Отказаться от взаимодействия с ними приготовить денежные средств аи до копейки оспаривать максимально все в судах а больше с коллекторами не общаться (но это только с юристом делать желательно)

Больше 18000 не имеют права накрутить, пусть обращаются в суд ни чего не платите, либо все сразу, а то будут проценты гасить а сумма не прменяется.

Если бы все отдавали столько сколько брали, то ни банков ни мфо не было бы, поскольку заниматься этой деятельностью не было бы смысла. Можно посоветовать в этой ситуации обратиться в мфо письменно, с заявлением о реструктуризации долга. К сожалению кредитор решает, на какие уступки можно пойти для вас в этой ситуации.