Адвокат утверждает - отсутствует срок исковой давности по вопросам изъятия собственности из незаконного владения

• г. Москва

По словам одного адвоката (у которого я не имел возможности попросить уточнить эту инф.), по вопросам об изъятии собственности из чужого незаконного владения или о чем-то родственном (в этом я м.б. его неточно понял) НЕТ СРОКА исковой давности.

Какие нормы закона имелись в виду?

Ответы на вопрос (2):

К искам об истребовании недвижимого имущества из чужого незаконного владения применяется общий срок исковой давности, предусмотренный ст. 196 ГК РФ (три года).