Как вернуть деньги данные в долг, без расписки? Должник кормит обещаниями.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вам через суд не удастся вернуть деньги без расписки, если только должник не подтвердит факт получения им денежных средств.

Здравствуйте! Сложно будет собрать доказательную базу для обращения в суд. Но способы есть. Если должник кормит обещаниями, попросите его заключить договор займа с графиком погашения долга, объясните, что идете ему на встречу, готовы периодическими платежами получить долг.

Второй способ - обращение к коллекторам, такой способ практикуются и многие коллекторские агентства берутся за такую работу.

И, наконец, - обращение в полицию с заявлением о мошеннических действиях. Но нужно будет доказать, что у должника были намерения не возвращать денежные средства.