Если существует, то куда обращаться, чтобы сообщить о его неисполнении?

• г. Пермь

На огромном количестве тротуаров Перми лед не счищался ни разу за всю зиму. В последние недели не шел снег, и теперь на тротуарах лед. В городе чистятся в лучшем случае 10 % тротуаров. Существует ли какой-либо закон, предусматривающий очитску тротуаров от люда? Если существует, то куда обращаться, чтобы сообщить о его неисполнении?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу на несоответствие дорог и тротуаров требованиям ФЗ "О безопасности дорожного движения", ГОСТу Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. , а также не выполнение ответственными организациями мер по борьбе с зимней скользскостью.

Этих сведений будет достаточно.

Всего доброго.