Разграничение рабочего времени - полагаются ли дополнительные выходные после 12-часовой рабочей смены?

• г. Сургут

Работаю по 12 часов в день 5 дней в неделю. Иногда ставят смены и на выходные дни. Хочу уточнить. Положены ли дополнительные выходные дни кроме субботы и воскресенья. После 12 часовой дневной смены?

Ответы на вопрос (2):

Анна, у Вас 5-ти дневная рабочая неделя. Поэтому у Вас должно быть не менее 2-х дней. Потом, допускается работа не более 8 часов в день, при 5-ти дневной рабочей недели, и не более 40 часов в неделю. Поэтому у Вас жуткая переработка в день. Кроме того, работа в выходные дни разрешена только с Вашего письменного согласия, да и оплата должна быть также повышена в выходные дни.

Я работаю не в пятидневку. У меня не есть график сменности. В котором смены стоят как попало. Иногда 5 дней в неделю в день по 12 часов. Иногда 2 дня в день по 12 часов и следующий день выходной и т.д. я просто хотела уточнить. Как установлено законодательством отдых после 12 часовой дневной смены?