Требуется ли состав по статьям 327 (часть 1 и часть 3) за изменение даты выдачи и номера карантинного сертификата?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста будет ли состав по ч.1. 327 и по ч.3 ст. 327 за то что исправил в карантинном сертификате дату выдачи и номер самого сертификата.

Ответы на вопрос (4):

Александр, что это за карантийный сертификат, и какие права он предоставляет?

С уважением.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков

. 3. Использование заведомо подложного документа

Из приведенного следует что состав преступления по ч. 1 составляет преступное деяние такое как подделка изготовление и сбыт (и не в совокупности а отдельно)

по ч 2 таким преступным деянием рассматривается использование подложного документа (т. е применение его по преступному же замыслу)

поэтому дату в сертификате исправили (получаем - подделку)

Карантинный сертификат на перевозку досок из одного города в другой. Карантинный сертификат даёт право на отправку этих досок в установленный срок 10 дней. Так как прошло 12 дней сертификат уже недействителен. Поэтому была исправлена на компьютере дата сертификата и номер для того чтобы отправить доски.

Вот для того кто на компьютере кнопки нажимал готова ч 1 ст 327 УК РФ (подделка) А для того кто повез доски и если бы был пойман ч 3 ст 327 УК РФ. А все остальное по обстоятельствам которые установит предварительное следствие...