Смена паспортных данных и временное изъятие сертификата материнского капитала - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста я владелица сертификата материнского капитала. После получения сертификата я сменила паспорт паспортные данные разные. Хотела поставить отметку в сертификате данные о новом паспорте, обратилась в пенсионный фон.. Они забрали оригинал, ксерокопию нового паспорта и сказали что отметка будет готова через три недел.. Взяли мой номер телефона сказали сами позвонят. Правомерны ли действия сотрудника пенсионного фонда забирать сертификат на такое время.

Ответы на вопрос (1):

Ничего противоправного здесь нет.