Нарушение прав клиентов в клинике Канон в Челябинске - требование оплаты за анализ крови и консультацию анестезиолога

• г. Челябинск

Выделили квоту на замену тазобедренного сустава в частную клинику Канон г.Челябинска. Правомерно ли в клинике требуют платно сдать анализ крови на группу и резус (стоит печать в паспорте) и платная консультация анестезиолога?

Ответы на вопрос (1):

Требование учреждения о дополнительной оплате являются не законными. Застрахованное лицо вправе обратиться к страховику или ФОМС для уточнения законности истребования дополнительных средств, при нахождении в медучреждении. Оплату определённых услуг и лекарственных препаратов.

Возможно ознакомиться с условиями, порядком и перечнем услуг на официальных сайтах Минздрава и ФФОМС.

Рекомендую обратиться с заявление о нарушении законных прав пациента руководству медучреждения или территориальное подразделение ФОМС.