У меня задолженность по алиментам 470.000 могут ли посадить за долг я плачу по 2000 учусь от биржи.

• г. Казань

У меня задолженность по алиментам 470.000 могут ли посадить за долг я плачу по 2000 учусь от биржи.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы платите, пусть и мало, то Вас никто никуда не посадит.

Наложить арест на имущество и запретить выезд за границу - могут.

Уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ может наступить в том случае, когда неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, носит неоднократный характер. Т.е. ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Иными словами, если ранее Вы уже подвергались административному наказанию за неуплату по ст. 5.35.1 КоАП РФ, могут привлечь по ст. 157 УК РФ (исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года).