Если у меня задолженность по элементам, но я плачу по 2000 рублей каждый месяц, могут ли посадить за долг.

• г. Пенза

Если у меня задолженность по элементам, но я плачу по 2000 рублей каждый месяц, могут ли посадить за долг.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли, т.к. какие никакие, а оплаты производите. Уголовка наступает когда совсем нет перечислений, а так же сумма долга достаточно внушительных размеров.

Здравствуйте! Если оплата существенно ниже, чем по решению суда (судебному приказу), то задолженность имеет место. Взыскатель может обратиться в суд о взыскании неустойки за уклонение от уплаты алиментов. То есть, на долг будут начислены штрафные санкции в виде неустойки.

А, какая задолженность должна быть, что бы наступила уголовная ответветственность.

Уклонение от уплаты алиментов без уважительной причины в течение 4 месяцев подряд и более.