И так.. могу ли я классифицировать данную проблему по статье 129 укрф?

• г. Волжский

Хотелось бы попросить совет... проблема вот в чём.некоторое время назад я был оскорблён коллегой по работе в нецензурной форме в присутствии не менее 7 чел. очно с этим человеком решить трудовое разногласие не удалось. Пришлось воспользоваться правовыми методами предусмотренными ТКРФ а именно написал записку руководству с просьбой помочь в разрешении конфликта. А так же наложить дисциплинарное взыскание на человека меня оскорбившего в виде устного замечания... в итоге руководство получило встречную докладную записку на моё имя в которой сообщалось что я 31.12...04.01...и 06.01...находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения на рабочем месте (не предоставив при этом ни каких заключений медосведетельствования или показаний алкометра). соответственно руководство потребовало от меня объяснительную записку в которой я подробно описал свою защиту. А именно 31 я находился в присутствии и обществе дежурного администратора больницы который пока только устно может подтвердить моё состояние трезвости так же как и 4 го числа. На счёт 6 го числа обосновал тем что в соответствии с установлнным графиком работы у меня был законный выходной и я физически не мог находиться на работе в состоянии опьянения. Так же заявитель не находился в указанные в докладной числа месяца. Следовательно видеть меня в таком состоянии не мог. кроме того докладная на моё имя была коллективная. Так же могу добавить что докладная носит явно личный характер и это ни что иное как попытка насолить. Тем неменее это вызывает затруднение во взаимоотношениях с руководством и подрывает мою репутацию и честное имя. т.к. на работе алкогольные напитки я употреблять не привык. Больница всё таки... и так.. могу ли я классифицировать данную проблему по статье 129 укрф? Могу ли я указать в исковом заявлении в качестве компенсации только исполнительные работы например в пользу какого либо учреждения... без материального возмещения ущерба.. мне деньги не нужны... и в какой мировой суд подавать исковое заявление? По месту прописки или по месту совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Заявление подается в суд по месту совершения правонарушения. Решение о наказании (Приговор) выносит судья, но он может спросить Ваше мнение о наказании виновного. Но доказать виновность лица, на которого Вы подаете заявление,Вы будете обязаны суду,