Могут ли отобрать квартиру за долги перед банком если я являюсь созаемщиком в ипотечной квартире.

• г. Казань

Могут ли отобрать квартиру за долги перед банком если я являюсь созаемщиком в ипотечной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Могут, в установленном законом порядке.

Здравствуйте. При ипотеке квартира находится в залоге у банка. Банк может обратиться в суд с требованием о взыскании долга по кредиту, обращению взыскания на заложенное имущество. Квартира будет продана, задолженность по кредиту вернется банку, остаток-вам.

Здравствуйте! Если долг по другому кредиту, и ипотека еще не выплачена - забрать квартиру не смогут, она в залоге у банка.