Проблемы с задолженностью от компании Эйвон - как вернуть справедливость?

• г. Омск

23.04.2016 г я сотрудничала с компанией Эйвон и прекратила сотрудничество. Недавно мне пришло два письма о задолженности с большой суммой от коллекторов, они требуют оплатить полностью сумму вместе с песнями и штрафами. Но я всё оплачивала, но чеки не сохранила, времени уже много прошло. Или возможно мой координатор сделала заказ на моё имя и не оплатила, так как у нее были все данные. Коллекторы грозятся с неуплатой арестовать имущество. Но я не согласна с суммой и вообще с ситуацией. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пошлите этих коллекторов куда подальше, суда не было и никаких вопросов с ними не решайте-они никто.

Вам необходимо обратиться в компанию, с целью получения сведений об операциях совершенных за период Вашей работы в Эйвон, чтобы увидеть когда и в какой сумме образовалась задолженность. Если в проводках Вы увидите незнакомую Вам дату оформления сделки и сумму, однозначно можно говорить о том, что злоумышленник воспользовался Вашими персональными данными, т.е. совершил мошеннические действия в отношении Вас. В случае установления данного факта я бы рекомендовала обратиться с заявлением в полицию, с целью привлечения лица к уголовной ответственности. Арестовывать имущество, счета не является прерогативой коллекторов! Это могут сделать только приставы-исполнители, если будет иметься исполнительный лист в отношении Вас. В случае, если коллекторы будут вести агрессивную политику по взысканию задолженности, то Вы также имеете право подать жалобу на их действия или обратиться с заявлением в полицию.