Ограничения для приставов в взыскании средств - к какому закону обратиться?

• г. Салехард

В каком законе написано что приставы не могут взыскивать более? Не более 30% – для граждан с 1 или 2 детьми; 30% – при наличии 1 ребёнка, который учится в вузе на платной основе; 25% – в случае смерти супруга и наличия детей, не достигших совершеннолетия; 50% – в случае смерти супруга и отсутствия детей... статья какого закона?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятно о каких взыскании и удержании идет речь. По общему правилу ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве".

Взыскивают долг по кредиту. 50% от зарплаты. В похожей теме юристы писали то что при наличии детей не могут взыскивать более 30%. Приставы говорят покажи закон и снизим, но ссылки на закон в ответе нет. Вариант с алиментами в моем случае не подходит.

Здравствуйте! К сожалению, даже при наличии детей могут удерживать до 50% . в данном случае учитываются не только права, но и взыскателя, который имеет право на исполнение решения суда в разумный срок.