Как найти мошенников с Африки?

• г. Новороссийск

В июле месяце моей маме на электронную почту пришло письмо - Forwarded message

From: deborah sonko

Date: Mon, 25 Jul 2011 12:30:07-0700 (PDT)

Subject: GREETINGS FROM DEBORAH

To: Людмила Андриенко

MY DEAR

How do you do over there? I hope you are doing well?

My name is Deborah. (24 years), i am single, from Gambia,

the

only child of late Eng. Bernard Bakary Sonko. the Director of Bajam

Enterprise (Building Construction Company in The Gambia) also the CEO of

Bernard Import and Export (GAMBIA).

As a matter of fact my

mother died when i was barely 4 years old according to my late father

and because of the type of love he had for my mother made him to remain

un-married till he left the ghost..

So after the death of my

father as a result of poison, his brother (My Uncle) who is the

purchasing and marketing sale manager of my late fathers company named

(Mr. James Tokunbo Oriade Sonko) wanted to convert all the properties

and resources of my late father into his which i quarreled with him and

it made him to lay his anger on me to the

extent of hiring an assassins to kill me but to God be the glory i

succeeded by making a way to Senegal for my dear life. I am more than

happy in your reply to my email and

very happy to write to you once again.

Honestly i do live a fearful life even here in Senegal because of

those Assassins coming after me since

Senegal and my country Gambia has a common

border.

As a matter of fact i wish not to stay here again; rather i want

leave here immediately.

Therefore

I wish to share with you in confidence that before the incident took

place, there was a certain amount of money totaling $4.5 M US Dollars (four million five hundred thousand US dollars), which my late father

deposited in one of the leading bank out of my country which i am the

next of kin before he meet his untimely death.

Moreover, i wanted

to facilitate this agreement by myself but due i am not capable now, i

wish to seek for your assistance of a long standing

relationship of your help in transferring this my late fathers money

into your account in your country pending my arrival to join you start

for a new life over there you are.

Perhaps I disclosed this to you alone with love and trust which i

deposed in you and wish the same from you.

Therefore,

I shall give you the bank contact and other necessary information in my

next email if you will only promise me that you will not/never betray

and disclosed this matter to anybody, because, this money is the only

hope i have for survival on earth since I have lost my parents.

Moreover

I have the FUND PLACEMENT CERTIFICATE and the DEATH CERTIFICATE here

with me, but before I give you further information, i will like to know

your full data

1. Full Name: ...

2. Address: ...

3. Nationality: ... Sex...

4. Age:... Date of Birth:...

5.

Occupation:...

6. Phone: ... Fax:...

7. State of Origin: ...Country:...

8. Occupation:...

9. Marital status... E-mail address's: ...

10. Scan copy of your ID card or Driving License/Photo:...

DECLARATION:

so

that i will be fully sure that i am not trusting the wrong person. and

it will also give me the mind to send you the bank contact for you to

communicate with them for more verification about this money. and to

know you more better.

Meanwhile, you can reach me through my

pastor,his name is Pastor Paul any time you call, tell him that you want

to speak with me he will send for me to speak with you his phone

number is this (+221772417347)

I awaits to hearing from you soonest.

Thanks,

Deborah.

Милая

Как вы это делаете там? Я надеюсь, что вы делаете хорошо?

Меня зовут Дебора. (24 yehttp: / / translate.google.com / # En | Ru |

ARS), я одна, из Гамбии,

единственным ребенком в конце англ. Бернард Бакари Сонко. Директор

Bajam предприятия (здание строительной компании в Гамбия) и

генеральный директор Бернар Импорт и экспорт (Гамбия).

На

самом деле моя мать умерла, когда я был едва 4 лет в зависимости от

моего покойного отца, и из-за тип любви он для моей матери заставила его

остаться не-замужем, пока он не покинул призрак..

Таким

образом, после смерти моего отца в результате яд, его брат (мой дядя),

который является закупка и маркетинг менеджер продажи моего покойного

отца имени компании (г-н Джеймс Tokunbo Oriade Сонко) хотел, чтобы

преобразовать все свойства и ресурсы мой покойный

отец в свое которых я поссорилась с ним, и это сделало его заложить свой

гнев на меня в той степени, найма убийц, чтобы убить меня, но и Богу

слава я преуспел, сделав путь в Сенегал для моей дорогой жизни. Я

более чем счастлив в вашем ответе на мою электронную почту и очень рад

обратиться к Вам еще раз.

Честно

говоря, я живу жизнью страшное даже здесь, в Сенегале из-за тех Убийц

придет после меня, так как Сенегал и Гамбия моей стране имеет общую

границу.

На самом деле я не хочу, чтобы остаться здесь еще раз, а, скорее, я

хочу уйти отсюда немедленно.

Поэтому

я хочу поделиться с вами по секрету, что прежде, чем произошел

инцидент, была определенная сумма денег на общую сумму $ 4,5 М долларов США (4500000 долларов США), который мой покойный отец хранение в один из

ведущих банков из моей страны, я ближайших родственников, прежде чем

он встретиться с его безвременной кончины.

Более

того, я хотел, чтобы облегчить этот договор сам, но из-за я не способен

сейчас, я пожелают получить за вашу помощь в длительные отношения

стоять в вашей помощи в передаче этого моего покойного отца деньги на

Ваш счет в Вашей стране в ожидании моего приезда в присоединиться к

вам начало для новой жизни, там ты.

Может быть, я раскрыл вам это только с любовью и доверием, которое я

свергнутого в вас и желаю того же от вас.

Поэтому,

я дам вам контакт банка и другую необходимую информацию в моем

следующем электронной почте, если вы будете только обещайте мне, что вы

не будете / никогда не предаст и раскрывается этот вопрос никому, потому

что, эти деньги только надеюсь, что я за выживание на Земля, так как

я потерял моих родителей.

Кроме

того у меня есть ФОНДА РАЗМЕЩЕНИЕ и свидетельство о смерти здесь со

мной, но прежде чем дать вам дополнительную информацию, я хотел бы знать

ваши полные данные

1. Полное имя: ...

2. Адрес: ...

3. Национальность: ... Секс...

4. Возраст:... Дата рождения:...

5. Занятий:...

6. Телефон: ... Факс:...

7. Государство происхождения: ... Страна:...

8. Занятий

:...

9. Семейное положение... Адрес электронной почты в: ...

10. Сканирование копию удостоверения личности или водительские права /

Фото:...

ДЕКЛАРАЦИЯ:

так что я будут полностью уверены, что я не доверяя тому человеку. И

это также даст мне разум, чтобы отправить вам контакт банка для Вас,

чтобы общаться с ними для проверки более об этом деньги. И знать, что

вы более лучше.

Между

тем, вы можете связаться со мной через моего пастора, его имя пастора

Пола любое время вы позвоните, скажите ему, что вы хотите поговорить со

мной, он пошлет для меня, чтобы поговорить с вами свой номер телефона

это (+221772417347)

Я ожидает услышать от Вас как можно скорее.

Спасибо,

Дебора...

Вскоре позвонил человек из Питербурга и сказал, что он прилетел с Лондона с посылкой, в которой хранится фонд Дебораш, якобы он Лондонский офицер, сопровождающий и охранящий посылку, и что Дебораш написала на маму завещание, т.к она прячется от бандитов и не может получить фонд сама. Офицер сказал что нужны деньги на анти-наркотический сертификат (сумма не малая), мы взяли кредит и отослали на его имя в Петербург, затем он сказал, что начальник таможни просит еще анти-террористический сертификат (тоже большая сумма), мы опять взяли в банках кредиты и отправили ему. И так было еще несколько раз. Общая сумма отправленных кредитных денег составила 750 т. р. Они тянули с нас деньги до декабря месяца, говоря что очередной сертификат последний, получилось так, что мы несколько месяцев не платили кредиты т.к. платить их нечем, а когда Дебора по электронной почте в очередной раз написала, что осталось заплатить всего 350$,мама написала что денег больше нет и взять негде, что банки звонят и требуют внести просроченные платежи, на что Дебораш ответила, что уезжает в какую то деревню на 3 месяца чтобы заработать эти 350$ и с декабря месяца она пропала. Что нам теперь грозит мы не знаем, возможно нас посадят в тюрьму, т.к кредиты мы брали больше, чем в 4 х банках. Мы написали заявление в прокуратуру. Там нам сказали ждите результатов. Мы снимаем в Новороссийске частный дом, а наш дом находится в Славянске-на-Кубани, Краснодарский край. Сегодня приходили менты, а я заболела, встать днем не могла, так они зашли сами в калитку и начали ломиться в дом, но дверь была закрыта, свидетелей не было, они постучали и уехали. Подскажите пожалуйста, что нам делать и что нам может за это быть? Заранее большая благодарность! Как найти мошенников с другой страны и взыскать с них отправленные деньг?. как оказалось там работают опытные психологи, которые действуют на сознание человека каким то образом.
Ответы на вопрос (2):

Елена, прочтите в интернете, что такое "Нигерийские письма"... а теперь скажите с чего Вы взяли что они из Африки?

Они мошенники... I'm so sorry!

Каждый второй пользователь интернета получал письмо подобного содержания, но не все верили тому, что в нем написано, в вашем случае нужно не затягивать и начинать рассчитываться с банками по кредитам, а не ждать очередной "манны небесной" . По поводу поимки преступников иллюзий питать не следует, данными преступлениями занимается отдел "К" МВД и ФСБ попробуйте обратиться к ним за помощью.