При этом квартира по договору о разделе имущества переходит в собственность бывшей жене.

• г. Санкт-Петербург

Добый день! Хронология сложившейся ситуации:

1.В период брака приобретена квартира (договор купли-продажи) на имя супруги. Совместно нажитое имущество.

2.Брак расторгнут

3.Оформлен договор о разделе имущества в простой письменной форме о разделе имущества, в соответствии с которым бывший муж обязуется освободить квартиру и сняться с регистрационного учета. При этом квартира по договору о разделе имущества переходит в собственность бывшей жене.

4. Бывшим супругом нарушены обязательства (сроки снятия с регистрационного учета) по договору о разделе имущества

5. Бывший муж спустя три года после развода и заключения договора о разделе имущества осужден и снят с регистрационного учета по приговору суда.

Бывшая жена обратилась за ф. 9, в форме в графе совместно с ней зарегистрированы значится муж (не как бывший муж) снят с рег учета. Дата. осужден вид регистрации-снят с регистрационного учета

Бывшая супруга хочет продать квартиру, в паспортном столе отказываются снимать с регистрационного учета бывшего мужа, хотя он значится снятым с учета. В соотв с ч.4 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ бывший член семьи утратил право пользования жилым помещением, есть свидетельство о расторжении брака, договор о разделе имущества с обязательствами. Что же еще в суд идти? Подскажите, пож, что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надо посмотреть приговор, сомневаюсь. что уголовный суд решает вопрос снятия с регистрационного учета. А так надо подавать в суд иск о признаии утратившим право пользования и снятии с регистрпционного учета.