Наличие специального статуса адвоката - возможная проверка и последствия в случае неправомерного возбуждения дела

• г. Москва

Производится ли проверка наличия специального статуса у адвоката, если материал в отношении него поступил не в следственный комитет, а через органы дознания или мировогу судью от лиц, которые не в курсе о наличии у человека статуса адвоката? Интересует просто сам этот момент, могут ли возбудить дело ничего не проверив - что потом, это понятно, но возможен ли сам по себе такой факт, что завели дело и придется тратить время на обжалование постановления?

Ответы на вопрос (2):

А я здесь спрошу похожи вопрос., как я докажу что самаоборона? Если ударил человека по голове несколько раз, он меня оскорбил перед этим и угорожал спасибо.

"самаоборона" это чистой воды! Рекомендую еще ввалить этому терпиле, чтоб голову включал на кого ротешник разевать.