Возможно ли получение требования об уплате транспортного налога и пени за 2014 год в 2019 году

• г. Саратов

Если транспортный налог не был уплачен в 2014 году может ли Налоговая прислать требование об уплате транспортного налога и пени в 2019 году.

Ответы на вопрос (1):

Может, но требование не подлежит удовлетворению. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Таким образом, прислать то пришлют, но Вы можете не платить, если точно уверены, что это за 2014 год.

Из личного опыта скажу, что они списать долг не могут, вот и шлют в надежде, что человек не разобравшись оплатит (спрашивал в налоговой).

Желаю успехов!