Сколько времени дается на обжалование гражданско-правового решения после его получения по почте?

• г. Ставрополь

27.12 был суд, который проходил в другом городе, я присутствовал, но решение сразу не выдали, поэтому по возвращении в город, написали заявление по почте с просьбой отправить почтой решение. Сколько времени дается на обжалование? С момента вынесения решения или с момента получения решения по почте? Дело гражданско-правовое.

Ответы на вопрос (6):

Срок на обжалование - месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме (т.е., с даты изготовления мотивированного решения судом), ст.321 ГПК РФ.

Здравствуйте, Ашот!

Срок на обжалование начинает течь с момента получения Вами решения суда.

Суд Был 27.12.18 получил решение 13 февраля 2019 по почте, т.е. до 13 марта есть время? Почему тогда у приставов уже с февраля исп. производство на меня?

Значит исполнительный лист уже поступил судебному приставу.

Может быть, это какое-то другое исп. производство? В любом случае, посетить пристава не помешает.

Уточните у приставов по какому решению суда у них возбуждено ИП и почему у вас НЕт постановления от приставов?7