Столкновение на трассе - вопрос о виновности после лобового столкновения с фурой

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП на трассе машина попала в колею, пошел занос, после чего машину развернуло на 180 гр. и я остановилась. Оказалась лицом к встречному движению. После чего в меня в врезалась фура. Получилось лобовое столкновение. Инспекторы сказали, я виновата, не соблюдала скоросной режим (скорость не привышала), выходит и водитель фуры тоже не соблюдал, если он не смог избежать столкновение, кто в этой ситуации будет виноват?

Ответы на вопрос (3):

Есть нормы регламентирующие содержание автомобильной дороги, если действительно имеется колея, вам необходимо обращаться в суд и оспаривать постановление ГИБДД.

Смотря на какой полосе произошло столкновение. Если на встречной-то однозначно вы виноваты тем более что на дороге как вы пишите была колейность.

В любом случае есть п.10.1 ПДД. Вы будете виноваты. Водитель фуры тут точно не при чем.