Проблемы с визой после примирения - Как обратиться и избежать депортации?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин Туркмении, его задержали за вымогательство, и за время нахождения его в сизо у него просрочилась виза! После чего его выпустили на подписку, далее по суду было примирение сторон и сейчас ему никак не дают визу, куда можно обратится что бы без депорта можно было сделать визу! Уфмс отказалось.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Визу оформляют в посольстве, а не УФМС. Но в вашем случае визу не дадут, поскольку человек совершил преступление и его дальнейшее пребывание в стране является нежелательным.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с обращением в УВМ ГУМВД РФ, и написать заявление в консульство для оказания содействия.