Подозрение на алкоголизм при медицинской комиссии - как защититься и обжаловать решение

• г. Мурманск

Моего знакомого при прохождении мед комиссии при трудоустройстве на работу взрывником поставили на учет у нарколога как алкоголика. При этом никакие анализы, подтверждающие наличие алкоголя или психотропных веществ не брали. Просто был конфликт с наркологом. Да, накануне было выпито некоторое количество пива. При этом у человека 3 допуска на работу и 3 справки, подтверждающие что он здоров и за помощью к врачам (наркологу и психиатру) не обращался. Справки и постановка на учет выданы одним числом. В данный момент справка о постановке на учет используется в суде бывшей женой чтобы решить вопрос о проживании ребенка вмете с матерью. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нужно было сразу обжаловать постановку на учет. На имя главврача - жалобу писать и заявление о проведении освидетельствования комиссией врачей.

Спросить
Пожаловаться

Про то, что поставили на учет узнали примерно через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте сейчас постановку на учет. Но это не так просто будет, потому, как на профилактический учет могут поставить при обнаружении признаков употребления алкоголя. Поэтому комиссию врачей нужно созывать и проходить обследование.

Спросить
Пожаловаться

При замене прав узнал что в 2009 году был поставлен на учет у нарколога уведомления об этом не получал в 2013 г при прохождении комиссии при устройстве на работу проблем с наркологом-психиатром не было, сейчас не могу пройти комиссию из-за постановки на учет у нарколога. Как быть Спасибо.

Мой муж начал проходить мед комиссию на работу, но узналось что состоит на учете у нарколога с 2010 года по сей день (к ним не обращался за помощью, не лечился) а справку подписывать нарколог отказывается. Работа дворником. Имеет ли она право отказать в подписи? Как сняться с учета? Куда обратиться чтоб узнать на каком основании поставили на учет если человек не лечился у нарколога и не обращался?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Сына лишили прав за употребление травы нарколог который проводил освидетельствованиене сказал что нужно отмечаться у нарколога и в судебном постановлении не было указано о д\у у нарколога по истечении срока лишения прав сын стал проходить мед. комиссию сдал анализы у нарколога через неделю ещё сдал но результат был отрицательный и тогда его пригласили на комиссию и сказали, что так как он не отмечался у нарколога эти 1,5 года пока был лишён прав и на этом основании они его поставили на учёт и мед. справку они ему перечеркнули так как сын служил в мчс и чтобы не узнали на работе он сказал что временно не работает. На работе их постоянно проверяют и дают допуск к работе на работе он на хорошем счету и это был единичный случай за компанию прошло уже 6 лет а сын ни разу не ходил к наркологу и можем ли мы через суд оспорить постановку на учёт и сняться с неё

При прохождении медкомиссии для допуска к управлению транспортным средством психиатр-нарколог не стал меня принимать так-как я прописан в другом регионе-затребовал чтобы я предоставил справку с мед учреждения по месту прописки что не стою на учете у психиатра-нарколога ПРАВОМЕРНО ли это и что мне делать.

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Получил справки нарколога и психиатра (для замены прав) в родном городе (полные справки с пометками о допуске к вождению автотранспорта). А саму медицинскую справку (где ставятся отметки всех врачей, хирурга, лора и прочих) хочу получить в областном платном медицинском центре (так быстрее). Придется ли мне возвращаться в родной город, чтобы нарколог и психиатр поставили отметки в общей мед справке, или все отметки поставят в платном центре на основе взятых личных справок психиатра и нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

Суд направил моего сына к наркологу, чтобы определить есть ли алкогольная зависимость (был задержан с состоянии алкогольного опьянения). Нарколог поставил сына на учет и сказал, что теперь сына уволят с работы. Никакой проверки сын у нарколога не проходил - сразу стали оформлять учет. Правомерна ли постановка на учет за разовый проступок?

Как можно оспорить постановку на учет у нарколога?.. В июле, муж был остановлен ДПС и направлен на тестирование в нарк. Диспансер. Тест показал наличие марихуаны... В ноябре, при прохождении мед. комиссии для военкомата, нарколог, на основании июльского теста, на протяжении двух месяцев проводил все возможные анализы (не подписывая проходной лист). так ни чего и не обнаружив, комиссией, на основании опять таки июльского теста, приняли решение о постановки на учет... теперь эта запись, будет фигурировать в воен. Билете, таким образом создавая в дальнейшем сложности при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение