Подозрение на алкоголизм при медицинской комиссии - как защититься и обжаловать решение

• г. Мурманск

Моего знакомого при прохождении мед комиссии при трудоустройстве на работу взрывником поставили на учет у нарколога как алкоголика. При этом никакие анализы, подтверждающие наличие алкоголя или психотропных веществ не брали. Просто был конфликт с наркологом. Да, накануне было выпито некоторое количество пива. При этом у человека 3 допуска на работу и 3 справки, подтверждающие что он здоров и за помощью к врачам (наркологу и психиатру) не обращался. Справки и постановка на учет выданы одним числом. В данный момент справка о постановке на учет используется в суде бывшей женой чтобы решить вопрос о проживании ребенка вмете с матерью. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нужно было сразу обжаловать постановку на учет. На имя главврача - жалобу писать и заявление о проведении освидетельствования комиссией врачей.

Про то, что поставили на учет узнали примерно через месяц.

Обжалуйте сейчас постановку на учет. Но это не так просто будет, потому, как на профилактический учет могут поставить при обнаружении признаков употребления алкоголя. Поэтому комиссию врачей нужно созывать и проходить обследование.