Истекает РВП иностранца - регистрация до 10.03.2019 и разрешение на временную регистрацию сроком на тот же день. Какое решение принять и может ли он выехать из страны и вернуться на следующий день?

• г. Смоленск

У иностранца заканчивается рвп, в одной печати пишут регистрация до 10.03.2019, в другой разрешение на временную регистрацию срок действия 10.03. 2019. Какого он должен выехать. Из страны. И может он сразу пересеч границу например Россия Украина и обратно на следующий день заехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зачем ему выезжать из страны, если у него рвп? надо на внж подавать, либо продлевать рвп.

ПО закону покинуть РФ нужно до истечения 90 суток с момента въезда в РФ, к примеру самолетом на 89 сутки улететь. Если поездом, то учитывать время в пути, автобусом аналогично. Можно выехать, пробыть в стране 1-2 суток и въезжать обратно на территорию РФ. Еще как вариант оформить патент.