Пришли в кафе. Не оказалось лицензии на алкоголь и кальян. Лицензия на общие питание просроченная. Как быть в такой ситуации?

• г. Омск

Пришли в кафе. Не оказалось лицензии на алкоголь и кальян. Лицензия на общие питание просроченная. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на обращение с жалобой в Роспотребнадзор в соответствии с 59-ФЗ (об обращении граждан) ответ Вы получите в течении 30 дней, будет проведена проверка, за все нарушения, которые будут выявлены собственник заведения понесет административную ответственность.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заканчивается действие лицензии на розничную продажу алкоголя (общественное питание). Лицензия выдавалась на три кафе, два из которых закрылись в 2017 г. Можем ли мы продлить лицензию или же надо получать новую, только на одно работающее кафе. Заранее благодарю за ответ!

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

У кафе приостановили действие алкогольной лицензии. Алкоголь на продаем. Можно ли продавать кальяны на алкоголе? Спасибо.

Есть ООО у которой есть лицензия на алкоголь Есть ИП кафе у которой нет этой лицензии Какие есть законные способы продажи алкоголя для ИП под лицензией ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли присоединить к этой лицензии еще одну розничную точку или надо открывать еще одну лицензию.

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Гостиница имеет алкогольную лицензию на бары, расположенные в гостинице, но не имеет лицензии на кафе на пляже. Возможно ли такая схема, при которой клиент оплачивает абонемент на посещение пляжа, скажем в лобби-баре (есть лицензия), в стоимость которого включено потребление алкоголя в пляжном кафе? Ведь фактические его оплата производится в месте, где лицензия имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение