Когда в 2011 году были внесены изменения к этой статье, где убрали от пяти, ему уменьшили срок на 2 месяца.

• г. Владивосток

Мой молодой человек сейчас отбывает срок по статья 111 часть 3. Ему дали 5 лет. прошло 3 года и 3 месяца. Когда в 2011 году были внесены изменения к этой статье, где убрали от пяти, ему уменьшили срок на 2 месяца. Сейчас говорят к этой статье появились еще изменения, но уже в этом году.

Так ли это?

Если да, то какие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В саму статью изменений не было. Были изменения в ст.15 УК, стало возможным снизить категорию тяжести преступления. Срок не снизят, но на наступление срока для УДО повлияет.