Доцент кафедры высшей математики с базовым образованием из НГТУ - преподавание в университете

• г. Новосибирск

Я доцент кафедры высшей математики, к.т.н.. Преподаю в университете. Для дальнейшего преподавания необходимо иметь базовое образование. Я заканчивал физтех в НГТУ.

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается Ваш Вопрос?7

Физик - это не лирик. Что значит - Для дальнейшего преподавания? Т.е. раньше этого не требовалось а теперь необходимо? Условия работодатель менять может, но только не ущемляя права принятых на прежних условиях. Кроме того если работодатель принимает новые условия то должен принимать и меры к переподготовке кадров

Я думаю абсурд нашей системы проявляется еще и в том что доцент кафедры ВМ к.т.н. сейчас должен принять сам у себя экзамены (по специальности) а ВУЗ выдать документ о заочном обучении (по специальности) и все будут довольны.

Сути дела даже не поменяет и то, что такое обучение, Вы пройдете в соседнем профильном Вузе. До этого физик преподавать математику мог? А что изменилось у нас в математике? Очевидно это связано с тем что решили не допускать до управления страной чужих (каждая кухарка...), поэтому остается начать с физиков.