Доцент Министерства обороны не получает доплату за кандидатскую степень в иностранном языке

• г. Казань

Я являюсь сотрудником Министерства обороны (гражданский персонал), преподаю иностранный язык на кафедре. Доплату за учёную степень кандидата наук не получаю, т.к., по словам финансистов организации, доплата на этой кафедре положена только кандидатам педагогических и филологических наук. («Хотите получать за степень - идите преподавать философию»). Базовое высшее образование имею по обеим специальностям. Занимаю должность доцента.

Ответы на вопрос (3):

То,о чем вы спрашиваете регулируется исключительно внутренними документами вашего учебного заведения-статья 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ.

Сама я являюсь кандидатом философских наук, я не уточнила это в вопросе.

У вас нет права на доплату за ученую степень.

Доплата за ученую степень назначается по должности, при исполнении обязанности по которой используются компетенции, подтвержденные дипломом о присуждении ученой степени.

Поэтому ученое звание в области философских наук не дает право на доплату при преподавании дисциплин в предметной области языкознания.