• г. Казань
Вопрос №19354437

Я являюсь сотрудником Министерства обороны (гражданский персонал), преподаю иностранный язык на кафедре. Доплату за учёную степень кандидата наук не получаю, т.к., по словам финансистов организации, доплата на этой кафедре положена только кандидатам педагогических и филологических наук. («Хотите получать за степень - идите преподавать философию»). Базовое высшее образование имею по обеим специальностям. Занимаю должность доцента.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
05.05.2022, 07:41

То,о чем вы спрашиваете регулируется исключительно внутренними документами вашего учебного заведения-статья 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №19355043

Сама я являюсь кандидатом философских наук, я не уточнила это в вопросе.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
05.05.2022, 11:28

У вас нет права на доплату за ученую степень.

Доплата за ученую степень назначается по должности, при исполнении обязанности по которой используются компетенции, подтвержденные дипломом о присуждении ученой степени.

Поэтому ученое звание в области философских наук не дает право на доплату при преподавании дисциплин в предметной области языкознания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Ученое звание преподавателей вузов

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
09.04.2015, 00:24

Здравствуйте. Да, можно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подтверждение документов о квалификации ученом звании и ученой степени

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Юрист г. Елабуга
26.04.2022, 13:05

«Нострификация» Вашего диплома не требуется. Сделайте нотариально заверенный перевод его на русский язык и этого достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Долгопрудный
09.06.2017, 08:58

Само по себе - нет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016)

"Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

[quote]11. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут
Юрист г. Пермь
10.10.2018, 10:01

Зависит от того предусмотрено это локальными актами или нет. Надо Вам их изучить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
10.10.2018, 10:04

Доплата возможна только в случае, если она предусмотрена локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ школы Сама по себе такая ученая степень автоматически не дает право на доплату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Какая должна быть доплата за ученую степень кандидата наук?

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я являюсь кандидатом наук, в Положении об оплате труда учреждения (не ВУЗ) указано, что существует доплата за ученую степень, эта строчка прописана в трудовом договоре, но доплата не осуществляется, т.к. бухгалтерия не знает, в каком размере (в каком процентном соотношении) эту доплату осуществлять.

Какая должна быть доплата за ученую степень кандидата наук?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.01.2016, 18:07

Доплата устанавливается положением об оплате труда учреждения. В вашем случае нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой о том, что в положении не прописаны конкретные условия, при которых возможно получение доплаты. Проведут проверку и заставят изменить положение об оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Чебоксары
01.03.2016, 22:25

Здравствуйте. Требования об обязательном наличии ученой степени для преподавания в ВУЗах законодательно не установлены.

Такие требования обычно применяются при конкурсах на занятие определенных должностей в ВУЗе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Имею ли я какие то преимущественные права?

Я вышла с декретного отпуска 01. 09. 2016 г. Занимаю должность доцента кафедры, имею ученую степень кандидата физико-математических наук. На кафедре сокращение штата, меня собираются увольнять. При этом оставляют пенсионеров и людей, не имеющих учёной степени. Имею двух иждивенцев: одному 19 лет, учится очно на бюджете. Имею ли я какие то преимущественные права?

Юрист г. Ставрополь
20.05.2017, 22:52

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
20.05.2017, 22:52

Добрый день! К Вашему сожалению, в трудовом законодательстве нет такого понятие как "преимущественное право", это не гражданско-правовой договор по своей природе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.05.2017, 22:53

Здравствуйте Альбина.

Если вы работаете на данном рабочем месте достаточно долгий период, имеется большой опыт работы, то конечно преимущественное право у вас имеется и в случае увольнения можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Желаю вам удачи и всех благ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.05.2017, 22:54

Уважаемая Альбина

Преимущественное право оставления на работе ргулирует статья 179 ТК РФ:

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

В случае незаконного увольнения Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградск
20.05.2017, 23:08

Действующим законодательством установлено следующее:

[quote]Трудовой кодекс Российской Федерации:

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Имею ли я преимущественные права при сокращении на работе

Я вышла с декретного отпуска 01. 09. 2016 г. Занимаю должность доцента кафедры, имею ученую степень кандидата физико-математических наук. На кафедре сокращение штата, меня собираются увольнять. При этом оставляют пенсионеров и людей, не имеющих учёной степени. Имею двух иждивенцев: одному 3 года, другому - 19 лет, учится очно на бюджете. Имею ли я какие то преимущественные права?

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
20.05.2017, 22:50

Здравствуйте Альбина. Ваше семейное положение в первую очередь учитываться не будет, ученая степень тоже большой роли не играет. Более важны опыт работы в организации и по занимаемой должности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Начальник учебно-методического отдела в вузе

Я работаю начальником учебно-методического отдела в вузе. Имею ученую степень кандидата наук и ученое звание доцента. Имею ли я право получать установленные государством доплаты за степень и звание.

Юрист г. Краснодар
01.08.2016, 13:37

Имеет право получать,если это предусмотрено Коллективным договором и Положением об оплате,Вашим договором,ст 8 ТК

)

""ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

""В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

""идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

""сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

""Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

""место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

""трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных "справочниках", утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям "профессиональных стандартов";

(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом";

""условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

""режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

""гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

""условия труда на рабочем месте;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

""условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными "законами";

"""другие условия" в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

""Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

""В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

""об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

""об испытании;

""о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

""об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

""По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.08.2016, 13:38

Получите, если такие доплаты предусмотрены системой оплаты труда работодателя (ст. 8, 135 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
01.08.2016, 13:39

Это должно быть указано в Вашем трудовом договоре.

Если там такого нет согласно ст. 57 ТК РФ, то надбавки не положены.

Поскольку то, что не указано, не выплачивается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.08.2016, 13:41

К сожалению нет. Потому что не осуществляете образовательной деятельности.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) права на получения этих доплат Вам не дает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
01.08.2016, 13:48

Здравствуйте. Да, такие доплаты предусмотрены

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по материальной поддержке ученых России

(с изменениями на 19 августа 2015 года)

2. Совету Министров - Правительству Российской Федерации:

а) установить с 1 ноября 1993 г.:

для членов Российской академии наук оклады за ученое звание академика в размере 150 тыс.рублей и за ученое звание члена-корреспондента в размере 75 тыс.рублей; *2.а.1)

[quote]для работников бюджетных организаций науки и высших учебных заведений ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук в размере 50 процентов их должностных окладов;[/quote]

б) рассмотреть в месячный срок вопрос о повышении с 1 января 1994 г. окладов за ученое звание членам Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Российской академии образования;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.08.2016, 13:50

---здравствуйте. ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, [b]Колдоговор, [/b]Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

[b] Именно в этих документах и содержатся условия дополнительных выплат за выслуги и звания. [/b][u][/u] Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Адвокат г. Тула
28.02.2019, 21:35

При чем здесь поликлиника и доплата?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение