Как расторгнуть договор с риелтором при отсутствии указанного срока окончания и длительном периоде безуспешной продажи квартиры

• г. Самара

Заключен договор с риелтором на продажу и подбор квартиры 25.03.18 г., срок окончания договора не указан, если договор будет расторгнут по моей инициативе, то существуют штрафные санкции. Почти год прошел, квартира не продана. Как расторгнуть договор с риелтором? Если нет даты окончания договора, когда может быть договор расторгнут, ведь риелтор может и три года квартиру продавать, это нам не выгодно, нам нашел покупателей другой риелтор.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, добрый день.

В данном случае у Вас есть право расторгнуть договор без уплаты штрафных санкций, так как фактически услуги не оказываются.

Для этого необходимо подать письменную претензию.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня заключен эксклюзивный договор с агенством по продаже квартиры, где прописаны штрафные санкции в случае продижи ее самостоятельно. Но на меня вышел другой риелтор, с реальным покупателем. Возможно ли рассторгуть мой договор и обойтись без штрафных санкций?

Договор на продажу квартиры заключен 10 дней назад. Риелтер говорит, что нашла покупателя и взяла с него залог за нашу квартиру, но заключатьпредварительный договор купли-продажи и оформлять передачу залога отказывается. У нас сней в договоре указан срок действия 1 мес, но если за день до его окончания мы не предупредим о его расторжении, то он автоматически пролонгируется. Штрафные санкции указаны 350 р за день по договору. (на рекламу, работу, канцтовары). Реклама риелтером не подавалась и просмотр не был организован. Как расторгнуть договор и избежать уплаты 350 р за каждый день договора?

В договоре с риелтором не указан срок действия договора, только до выполнения условий... Зато есть штрафные санкции за прекращение договора с моей стороны. Работа риелтора меня не устраивает, как можно оспорить договор и расторгнуть его, если риелтор не выполнит условий договора, например, в течении 1 года?

Я заключила договор с риэлтором о продаже квартиры и покупки другой квартиры. Договор был заключён в феврале. Риэлтор собирал документы для продажи квартиры, выставлял квартиру на сайтах. Договор закончился в мае, квартира была не продана. Риэлтор просит снизить стоимость квартиры. Но после снижения квартира не продана (снижали 2 раза). Возможно ли расторгнуть с ней договор не заплатив её за услуги, т.к. по сути она ничего не сделала?

Подписал договор с риелтором на продажу моей квартиры. Задача риелтора найти мне покупателя за 3 месяца. Если за это время покупатель не найден я оплачиваю расходы по договору это когда риелтор приводит покупателей на осмотр (один осмотр 1000 р). Риелтор два раза привел людей, потом пропал на два с половиной месяца, все это время, когда я ему звонил он не брал трубку. Согласно договору расторгнуть я его могу за 30 дней до окончания а осталось всего 15. Не хочу платить такому риелтору ни копейки. Подскажите пожалуйста как расторгнуть такой договор? (Договор поручения на продажу недвижимости).

Мы заключии с риэлтором договор на подажу двух квартир, через 2 недели решили расторгнуть договор по семейным обстоятельствам (передумали продавать). Как нам пояснил агент риэлторской конторы, объявления о продаже будут сняты, а договора будут расторгнуты спустя 90 дней. Никаких бумаг, кроме самих договоров, нам не выдали. При заключении договоров о сроках расторжния указано не было. Сами договора расчитаны на срок пока квартиры не буду проданы. Спустя 90 дней сотрудник конторы должен придти и расторгнуть договор. Законен ли отказ фирмы в немедленном расторжении договора?

День добрый! Брат заключил договор с риелторами. По договору они будут продавать его квартиру пол года. Риелтор уговорил его дать часть суммы в счет оплаты новой квартиры в размере 100 тыс. рублей. Но на продажу квартиры брата покупателей почти не водили. Теперь настал момент когда надо отдавать продавцам новой квартиры остаток суммы и заключать договор купли продажи. Но как понятно денег нет. Ведь риелтор не продал квартиру брата. Часть суммы за новую квартиру кредитная. Что можно сделать, в договоре написано, что сумма не возвращается в случае отказа, а банк нехочет отказывать в покупке квартиры, хотя в новой квартире неузаконена перепланировка. И продавцы ее узаканивать несобираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Заключили договор с агентством на продажу квартиры Договор подписала только моя сестра, я в договоре не расписывался как один из собственников. В договоре стоит дата действия договора бессрочный (странная формулировка). Квартира не продаётся пол года. Хочу расторгнуть с риэлтором договор ведь он как я понимаю должен и мне договор на подписание дать документ? Имеет ли этот договор юридическую силу? И можем ли мы по договору не платить неустойку?

Продавала квартиру с последующей покупкой квартиры в другом районе. Заключила договоры с риэлтором, на услуги по продажи и подбор квартиры. Риэлтор покупателя нашёл, заключили договор задатка. Однако в подобрать квартиру ему так и не удалось. В итоге задаток по соглашению признали авансом, деньги я вернула и расторгла договоры с риэлтором. Риэлтор прислал притензию с требованием оплатить 50% за его услуги по каждому договору. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение