Как расторгнуть договор с риелтором при отсутствии указанного срока окончания и длительном периоде безуспешной продажи квартиры

• г. Самара

Заключен договор с риелтором на продажу и подбор квартиры 25.03.18 г., срок окончания договора не указан, если договор будет расторгнут по моей инициативе, то существуют штрафные санкции. Почти год прошел, квартира не продана. Как расторгнуть договор с риелтором? Если нет даты окончания договора, когда может быть договор расторгнут, ведь риелтор может и три года квартиру продавать, это нам не выгодно, нам нашел покупателей другой риелтор.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, добрый день.

В данном случае у Вас есть право расторгнуть договор без уплаты штрафных санкций, так как фактически услуги не оказываются.

Для этого необходимо подать письменную претензию.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!