Ошибки при подаче административного искового заявления - суд настаивает на незаконности способа подачи. Как решить данную ситуацию?

• г. Новосибирск

При подаче искового административного заявления мною (по ФЗ №68) была допущена ошибка: материалы в канцелярию в силу того, что автор заявления заболел принес его родственник и канцелярия тем не менее приняла этот документ. А вот областной суд заявляет о незаконности такого способа подачи заявления. Он настаивает на том, что этот родственник должен был быть зарегистрирован как представитель с высшим юридическим образованием. Такой возможности у меня нет. Что можно сделать в данной ситуации? Я как автор к настоящему времени выздоровел и готов доставить иск лично, выслать по почте, но как это предложить судье? Уголовное дело длилось 10 лет! Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам это судье предлагать? Нарушение порядка подачи иска в первый раз не лишает вас возможности повторной подачи иска. Подавайте заново сами.