Трудовая книжка и ее заверение

• г. Санкт-Петербург

Для похода в банк мне требуется заверенная трудовая книжка, как часто она заверяется, потому что у меня она от 21.01.2019 года.

Ответы на вопрос (8):

Снимите копию и заверьте ее работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работодатель, заверять ее нужно еще раз, потому что ей всего 1 месяц и 16 дней. Уж слишком много копировать и заверять снова, бумаги не так много для принтера, исправить, замазав штрихом дату можно или придерутся?

Спросить
Пожаловаться

Да можно, но каждое исправление подписывается и ставится печать предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Заверенная копия трудовой книжки действительна в течение месяца. Если срок истек, то необходимо снова снять копии с оригинала, поставить подпись и печать, на последней странице обязательно пишется от руки " Работает по настоящее время". Исправления не допускаются.

Спросить
Пожаловаться

Чем ближе дата удостоверения верности копии документа к дню ее предъявления, тем лучше. Никаких замазываний и исправлений не должно быть. Статья 62 ТК РФ обязывает в трехдневный срок выдавать работнику по его заявлению копии документов бесплатно и неограниченное количество раз. Сколько раз работник подаст заявление, столько раз и придется выдавать удостоверенные копии. Расходы работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Семин, что писать под исправленным? "Исправленно" писать?

Спросить
Пожаловаться

Ответ юриста Семина А.В. неверный.

Спросить
Пожаловаться

Заверенная копия трудовой книжки, имеющая исправления, или следы замазывания к рассмотрению банком не принимается.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - на прошлом рабочем месте мне оформили трудовую книжку только в момент увольнения. Запись датируется 2012 годом, а сама книжка напечатана 2013. В данный момент мне срочно требуется книжка для предоставления в банк, однако для банка она не действительна. Каким образом я могу быстро исправить трудовую?

Утеряна трудовая книжка. Работник был оформлен на работу. Сохранилась заверенная начальником отдела кадров трудовая книжка. Как восстановить трудовую книжку.

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

Утеряна трудовая книжка. Есть заверенная работодателем копия трудовой книжки по 2008 год.

Стаж по ней у меня с 1986 года, Многие организации, где я работала по трудовой книжке уже не существуют. У меня на руках есть копия трудовой, заверенная директором. Как правильно сделать дубликат? Я сама являюсь ответственной за трудовые книжки, но восстанавливать утраченную трудовую книжку мне не приходилось.

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю у бывшего работодателя уже год. Трудовая книжка у меня на руках. Но мне нужна заверенная копия трудовой книжки. Имеет ли право работодатель отказать мне?

Есть основания предполагать что моя трудовая книжка утеряна на предприятии, трудовой договор директор на руки не выдаёт. у меня есть ксерокопия трудовой книжки, заверенная нотариусом. Достаточно ли этого для получения дубликата трудовой книжки?.. или придётся собирать справки, подтверждающие место работы (это проблематично, так как трудовая была оформлена в 1980 году)

Трудовая книжка находится в пенсионом фонде, а мне она нужна в банк для подтверждения пенсионный фонд может мне отдать книжку чтоб сделать ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение