Водитель подает ходатайство о смягчении статьи после нарушения правил водительства, в связи с семейными обязательствами перед детьми и безработной супругой в день суда 02.02.2012.
₽ VIP

• г. Воронеж

Синий цвет заднего гос. номера применили статья 12.5 часть 3,авто на брата ехал по доверенности, работаю водителем прошу Вас подсказать как написать ходотайство с места работы и,что можно предоставить, чтобы суд поменял статью, а у меня двое детей, супруга без работы. Спасибо. Суд 02.02.2012

Ответы на вопрос (2):

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Это выдержка из ст.12.5 ч.3 Вот если читать буквально,то в данной части НИЧЕГО не говорится про номера,Вы же в своем вопросе,указываете только на номерной знак синего цвета,который используется спец.машинами.Если на данной автомашине не были установлены "...световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средс...",то Вас вообщем то не должны привлекать по данной статье,так как Вы данной пункт этой статьи не нарушали.