ДТП с летальным исходом - Как распорядиться страховой выплатой и возможные юридические последствия

• г. Омск

ДТП сбили пешехода на смерть, он млй отец, документы в страховую подала на получение денег. Еще не получила, выясняется, сто у него есть еще ребенок, которого я найти пока не смогла. Как быть с полученными деньгами со страховой 475 тыс руб. Вдруг спястя время объявится. Имеют ли права потом подать в суд на меня на выплату доли, именно страховой выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют право взыскать свою долю, потому что 475 т.р. - это сумма на всех родственников, а не каждому.

Имеют право. А вы имеете право подать иск к виновнику о возмещении морального ущерба и взыскать с виновника эту компенсацию. Кроме того, вы можете внести денежные средства на депозит нотариуса, так вы исключите гражданско правовую ответственность.