У моей знакомой трое детей, у них доход более 70000 рублей и им не дали статус многодетной семьи, законно ли?

• г. Кемерово

У моей знакомой трое детей, у них доход более 70000 рублей и им не дали статус многодетной семьи, законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Законно, поскольку высокий доход, а льготы привязаны к доходу.

Для статуса доход не имеет значения. Скорее всего, вашей знакомой необходимы были какие-то льготы, на которые могут претендовать полагаются многодетные семьи с низким доходом.

Поскольку доход выше, чем необходимо для получения льгот, им отказано в получении этой льготы. А в не признании семьи многодетной.