У меня трое детей, одному из них 18 и он студент очного отделения. Теряем ли мы статус многодетной семьи?

• г. Катунино

У меня трое детей, одному из них 18 и он студент очного отделения. Теряем ли мы статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же теряете.

Здравствуйте, к сожалению, теряете, 18 лет уже исполнилось одному ребенку из трех.

О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области (с изменениями на 19 ноября 2018 года)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем законе

В настоящем законе используются следующие основные понятия:

1) многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей (рожденных, усыновленных), проживающих совместно с родителями (усыновителями), воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, при условии, что один из родителей (усыновителей) имеет гражданство Российской Федерации;