Можно ли обменять нетронутый айфон XR на айфон X после отказа менеджера и обещания хозяина салона?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос: 7 марта 2019 г. купила дочери на день рождения айфон XR, при дарении оказалось, что дочь мечтала об айфоне X. Айфон даже не включалаа. Через три часа после покупки обратились в магазин с просьбой поменять айфон XR на X.Менеджером было отказано, мотивация-прошло более 3-х часов, нужно отправить айфон на экспертизу, как технически сложное устройство. Вступили с менеджером в спор, она ответила, мол.,хорошо, я напишу хозяину салона, ждите звонка 8 Марта. 8 Марта никто не позвонил, 9 марта вновь пошли в магазин, менеджер ответила, что хозяин так и не ответил, ждите звонка 9-10 марта. Могу ли я обменять совершенно нетронутый нами айфон XR на айфон X?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Телефон - это технически сложный товар, который при надлежащем качестве не подлежит замене. Только при недостатках. В вашем случае, продавец может произвести замену лишь по доброй воле.