Допустимость грубости, повышения голоса и угроз со стороны сотрудников службы взыскания - правовая оценка.

• г. Ижевск

Имеют ли право сотрудники службы взыскания как то грубить либо повышать голос, или вовсе грозить тем что позвонят родителям и т д и т п что какой я хороший не могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют они право так себя вести.

Здравствуйте, Артур!

Нет, не имеют права. Однако и в случае повышения голоса Вы ничего им предъявить по сути не сможете.

Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ вам в помощь + жалоба на коллектора, МФО приставам, в Роспотребнадзор, если банк, то в ЦБ РФ.