Как оформить перевод пенсии на себя, если я - отец ребёнка-инвалида?

• г. Геленджик

Я отец ребёнок инвалид проживает со мной прописан у матери. Пенсию по инвалидности ребёнка получает мать. Как мне перевести пенсию на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А причина какая для перевода пенсии ребенка-инвалида на Вас? Если мать не занимается воспитание ребенка, обращайтесь в суд и ограничивайте или лишайте мать родительских прав. После решения суда, вступившего в законную силу, обращайтесь в пенсионный фонд через МФЦ с заявлением о переводе пенсии на Вас.

Уважаемый посетитель сайта! Развестись, определить место жительства ребенка с вами, взыскать с жены алименты.