Возможность получения субсидии на жилье для ребенка - что нужно знать и какие условия нужно выполнить?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться, мы с бывшим мужем в разводе, он служит в мвд 10 лет, с совместным сыном сейчас проживает отдельно, прописка у ребенка не совпадает с его пропиской, в собственности ничего не имеет, собирает справки на получение компенсации на жилье. Вопрос в следующем, может ли бывший муж подать сведения, чтобы получить метры или деньги на ребенка. У меня просит выписку с ЕГРН на мою 1 комнатную квартиру, т.к. развелись с ним менее 5 лет назад, и нужны сведения на бывших членов семьи? Вопрос, возможно ли законные основания или условия для получения субсидии.

Ответы на вопрос (2):

У Вас же общий совместный ребёнок, в чем пробелма помочь бывшему получить компенсацию на жильё?

Ну, конечно. У него же нет в собственности жилья, вот и встает на учет нуждающихся..

Нужны сведения. Но такую выписку он и без Вас может сам получить в МФЦ.