Как получить РВП для сирийца, живущего в России и состоящего в браке с гражданкой РФ?

• г. Ярославль

Человек с Сирии живет на территории РФ. Заключен брак с гражданкой РФ в 2017 году. Имеется Виза до 2020 года. Что нужно для того, что бы получить РВП?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ-114, минимальная виза в Россию турвиза - 10-15 дней, гостевая - 90 дней, учебная, рабочая, деловая, коммерческая, гуманитарная визы - 1 год, новая виза для РВП - 3 года. А есть еще служебная, командировочная, но получение РВП кни мникакоо отношения не имеет. Эта категория находится при служебном положении. Пример... сотрудник военного и дипломатического атташе, ибо консульского учреждений не могут получить в России РВП. А что у него за такая индивидуальная виза в России, Светлана?.. поэтому не мог дать Вам ответ сразу.. вот в зоне Шенгена существуют сейчас визы на 5 и более лет.