Можно ли выписать прописанных в квартире и как решить проблему с неоплачиваемыми расходами

• г. Москва

У меня 5/6 доли квартиры, 1/6 доли квартиры не оформлена (тетка после смерти матери не оформила наследство, но заявление у нотариуса написала, т.е. не стала ходить по инстанциям и собирать документы.) Также в квартире прописанны 2 дочери тетки и сама тетка, за квартиру не платят, 1 дочь инвалид и ее на выходные привозят (в осальное время она учиться в интернате), остальные (тетка и еще 1 дочь) в квартире не проживают. Могу ли я их выписать, и как быть с не оплаченной квартирой?

Маргарита

Как выписать прописанных из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Выписать их Вы не можете - одна собственник, а остальные, как минимум, члены семьи собственника.

То, что уплатили за них, с них можно взыскать.

Обратитесь в управляющую компанию с просьбой оформлять Вашу долю платежей отдельными квитанциями. Их и оплачивайте.

Маргарита, в зависимости от ситуации, но собственника (тётку-наследницу) Вы не можете выписать в любом случае. Снятие с рег. учёта в любом случае предполагает судебный порядок. Взыскать с них ЖКУ Вы можете.