Оформление дарения квартиры в России - необходимые документы и налоги при смене гражданства

• г. Мурманск

В 2002 г. ,являясь гражданкой России приняла в дар квартиру в г.Мурманск. Сейчас являюсь гражданкой Украины и хочу подарить эту квартиру дочери, которая все это время в ней была прописана и является гражданкой России. Какие документы нужны для оформления дарения и какие налоги нам надо уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Документы нужны такие же, какие были собраны при оформлении предыдущего договора дарения. Паспорт, договор, правоустанавливающие, кадастровые, выписка из домовой книги. Налог платить не надо, т.к. вы дарите дочери.