Отказ от кредита на кровать привел к назначению неустойки

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста мы взяли в кредит кровать в магазине. Придя домой мы решили что не сможем выплатить её.хотели придти в этот же день отказаться от товара и кредита но продавец сказал что сегодня нет человека который этим занимается и нам пришлось придти на след день и нам из за этого банк выставил неустойку и мы теперь должны её платить. А если бы мы отказались в этот же день то мы бы ничего не платили.

Ответы на вопрос (1):

Вкм нужно было в этот же оставить в магазине заявление/претензию на возврат товара, независимо от того, был ли в магазине специалист или нет.

Претензию мог принять и сам директор, и заведующий магазином, а при их отсутствии продавец.

Однако даже при этом условии, при возврате исправного товара в магазин проценты, выплаченные за пользование банковским займом, покупателю не возвращаются.

Статья 24 Закона РФ "О защите прав потребителей"