Продажа доли в квартире тещи - потеря возможности на возврат стоимости через налоговую?

• г. Абакан

В прошлом году теща купила квартиру. Мы с женой и сыном временно в ней проживаем. Получили сертификат мат. капитал. Хотим купить долю в этой квартире, в том числе на средства материнского капитала. При этом, у тещи есть возможность получить 13 % возврата стоимости этой квартиры через налоговую. Потеряет ли она эту возможность, продав нам долю?

Ответы на вопрос (1):

Константин!

ПФ не даст согласия на регистрацию этой сделки.Долю в праве на средства материнского капитала приобретси нельзя.